×
Все для освещения
офисов, торговли
и промышленности
Оставить заявку
Все новости
Будьте всегда в курсе!

Узнавайте о скидках, новинках и акциях первым

Уличные светодиодные светильники: преимущества и особенности

Светодиодные технологии освещения продолжают активно развиваться и завоевывать все больше сторонников среди потребителей. И одно из самых перспективных направлений в этой области – уличные светодиодные светильники. Они набирают все большую популярность благодаря своим многочисленным преимуществам перед традиционными источниками света. Преимущества уличных светодиодных светильников Одним из главных достоинств уличных светодиодных светильников является их энергоэффективность. Светодиоды потребляют в разы меньше электроэнергии, чем традиционные источники света, такие как лампы накаливания или люминесцентные лампы. Это не только помогает сэкономить на оплате коммунальных услуг, но и снижает нагрузку на электрические сети, что особенно актуально для городских улиц.
Кроме того, уличные светодиодные светильники имеют долгий срок службы. В среднем они служат в 5-10 раз дольше, чем традиционные лампы, что значительно сокращает затраты на обслуживание и замену светильников. Важным преимуществом уличных светодиодных светильников также является их устойчивость к внешним воздействиям. Они не боятся перепадов температур, влажности, пыли и грязи, что обеспечивает их стабильную работу в любых погодных условиях. Дизайн уличных светодиодных светильников позволяет им гармонично вписываться в любой архитектурный ансамбль. Они могут быть выполнены в разных формах и размерах, что дает возможность выбрать светильник, который идеально подойдет для конкретного объекта.

Светодиодные светильники представляют собой оригинальный комплекс светодиодов, вмонтированных в прочный, но легкий алюминиевый корпус. Они являются идеальным решением для освещения различных территорий, включая городские улицы и дороги, парки, сады, дворы и другие пространства.  Одной из главных особенностей светодиодных светильников является их способность работать при любых перепадах напряжения, что позволяет эффективно и бесперебойно освещать территории и экономить расходы на электроэнергию.  Уличные светильники со светодиодами выпускаются в различных форматах, включая прожекторы и фонари. Прожекторы используются на крупных объектах, таких как спортивные комплексы, стадионы, автомобильные парковки, площади, военные базы и другие. Они могут быть эффективны даже на небольших участках, например, на садовых и приусадебных участках. Светодиодные фонари, с другой стороны, используются для освещения улиц, дорог, мостов, железнодорожных станций и платформ, парковых и пешеходных зон, туннелей. Они обеспечивают мягкий рассеянный свет, создавая комфортную атмосферу. 

Для больших магистралей и шоссе обычно используются мощные светодиодные светильники с рефлекторами, которые обеспечивают яркое и направленное освещение. В то же время, для небольших территорий, таких как парки, сады и дворы, подходят светодиодные фонари с мягким рассеянным светом. Светодиодные светильники обладают рядом преимуществ, которые делают их незаменимыми для освещения различных пространств. Они быстро включаются, ярко горят и бесшумно работают. Кроме того, они не загрязняют окружающую среду, не мерцают, не требуют особого ухода, не подвергаются коррозии и пожаробезопасны. Однако, стоит отметить, что светодиодные светильники имеют высокую цену, которая может быть недостатком для некоторых потребителей. Тем не менее, несмотря на немаленькую цену, их использование принесет в дальнейшем очень ощутимую экономию средств. При выборе светодиодных светильников следует обратить внимание на такие технические параметры, как яркость свечения, рабочее напряжение и потребляемая мощность.

Новинка. Светильники консольные STL-04! - Google Chromeп.jpg


Назад к списку статей