×
Все для освещения
офисов, торговли
и промышленности
Оставить заявку
Все новости
Будьте всегда в курсе!

Узнавайте о скидках, новинках и акциях первым

Трековые LED светильники торговой марки Feron модели AL104 и AL105

29.10.2018

Благодаря использованию светодиодных трековых светильников с узким углом рассеивания света можно легко добиться внимания посетителей и сконцентрировать взгляд на необходимых деталях. Особенно актуально акцентное освещение в торговом и развлекательном сегментах: для магазинов различной направленности, музеев, выставочных залов, и многое другое.

Одной из самых востребованных серий трековых LED светильников торговой марки Feron являются модели AL104 и AL105. Представленные светильники доступны в нескольких модификациях:

·        Цвет корпуса белый или черный

·        Мощность 20, 30, 40 и 50Вт

·        Цветовая температура 4000К

·        Угол рассеивания 35°


5 причин купить именно AL104 и AL105.

Светодиодный рынок имеет огромное количество моделей, аналогов порой можно насчитывается свыше десятков тысяч, но светодиодные трековые светильники серии AL имеют 5 отличительных особенностей, выгодно выделяющих их на фоне всех существующих моделей.


№ 1

В комплектации этих светильников идет драйвер повышенного качества, включающий в себя компоненты, устойчивые к скачкам напряжения до 500В и фильтры для подавления радио и сетевых помех. Аналоги рассчитаны для работы в сети с пределом 265В и если импульс будет выше, это приведет к выходу из строя прибора. В схеме источника питания используется быстродействующий предохранитель, размыкающий схему при коротком замыкании, сетевых скачках или аварийной ситуации. Другие производители используют резистор в качестве предохранителя, поэтому драйвера иногда взрываются. Так как в большинстве своем трековые светильники используются в больших торговых залах, сеть зачастую бывает перегружена, а светильники AL104 и AL105 не создают дополнительных электрических помех и перегрузок. Компоненты рассчитаны на эксплуатацию свыше 12 часов ежедневно. В драйвере применяется двухсторонняя печатная плата, поэтому компоненты при нагреве не влияют на работу контроллера.


№ 2

Светодиодная матрица расположена на широкой алюминиевой плате, а по законам физики, чем больше площадь теплового контакта – тем выше надежность. В аналогах чаще всего используется плата небольшого диаметра, что приводит к сокращению ресурса работы светодиода.


№ 3

При изготовлении светильника используется специальная высокоэффективная термопаста с содержанием металлической крошки, что является вспомогательным механизмом теплоотвода. Чем хуже качество термопасты, тем ниже теплоотдача и соответственно меньше срок работы прибора.


№ 4

Обычно производители увеличивают площадь рассеивания тепла за счет увеличения корпуса светильника, технология производства ТМ Ферон пошла другим путём – была разработана новая конструкция радиатора для увеличения площади рассеивания тепла. Выполнен радиатор из специального сплава алюминия.


№ 5

Вся продукция сертифицирована и прошла клинические испытания на соответствие нормам и требованиям ГОСТ.

 

   



Назад к списку новостей