×
Все для освещения
офисов, торговли
и промышленности
Оставить заявку
Все новости
Будьте всегда в курсе!

Узнавайте о скидках, новинках и акциях первым

Выбор электрического удлинителя зависит от нескольких факторов

Выбор электрического удлинителя зависит от нескольких факторов, таких как мощность подключаемых приборов, длина кабеля, количество розеток и степень защиты от внешних воздействий.

При выборе удлинителя необходимо учитывать несколько факторов: мощность подключаемых электроприборов, длину кабеля, количество розеток, степень защиты от внешних воздействий, а также пропускную способность. Условно удлинители можно разделить на четыре группы: для настольной лампы, для телевизора, для холодильника, для кондиционера и т.д. Важно выбрать удлинитель с характеристиками, соответствующими подключаемым электроприборам. Например, для настольной лампы не требуется мощный удлинитель, но качество провода и изоляции должно быть высоким. Для сварочного аппарата, наоборот, нужен удлинитель с высокой пропускной способностью. Не стоит забывать и о длине кабеля - она должна соответствовать расстоянию от розетки до места подключения электроприбора.

Мощность подключаемых приборов: Перед выбором удлинителя необходимо учесть мощность приборов, которые будут подключаться к нему. Удлинители имеют разную максимальную мощность, поэтому важно выбрать модель с достаточным запасом по мощности.
Длина кабеля: Определите необходимую длину кабеля удлинителя в зависимости от места использования. Учитывайте, что чем длиннее кабель, тем больше потери напряжения.
Количество розеток: Учитывайте количество приборов, которые необходимо подключить к удлинителю. Выберите удлинитель с достаточным количеством розеток, чтобы избежать необходимости использования тройников и разветвителей.
Степень защиты от внешних воздействий: Если удлинитель будет использоваться на улице или в местах с повышенной влажностью, выберите модель с соответствующей степенью защиты (обычно обозначается как IPxx, где xx - цифры, указывающие на степень защиты).
Тип кабеля: Удлинители могут быть оснащены различными типами кабелей, такими как ПВХ, резина или кабель с металлической оплеткой. Выберите тип кабеля в зависимости от условий использования и личных предпочтений.


перейти в каталог.jpg




Назад к списку статей